"Динамо" отдувалось за всех

Лига-пресс, (14:15) 11 декабря 2008 г.

В матчах на европейской арене – Лиге чемпионов и Кубке Конфедерации – «Динамо» обыграло «Ческе Будеёвице», а другие российские клубы, «Локомотив-Белогорье», «Искра», новосибирский «Локомотив» и «Заречье-Одинцово», не смогли добиться побед.

Вчера состоялся большой волейбольный день для российских команд, которым в разных городах мира предстояло провести очередные матчи в рамках европейских соревнований – Лиге чемпионов и Кубке Конфедерации.

«Динамо» принимало у себя чешскую «Ческе Будеёвице». Российские волейболисты не испытывали труда в игре против чехов. Динамовцы сразу же прибрали к себе инициативу и быстро увеличивали отрыв в счёте. Первая партия закончилась достаточно быстро солидным превосходством москвичей (25:13).

Второй сет подопечные Даниэле Баньоли также выиграли, хотя на этот матч наставник «Динамо» выставил не самый сильный состав, решив попробовать в бою молодых ребят.

Чехи же провели эту партию не лучше – 17:25. В третьей партии гости всё-таки оказывали сопротивление, им даже удалось сравнять счёт (20:20), но бело-голубые собрались и до небольшого технического перерыва сумели выйти вперёд, после чего со второго матч-бола выиграли заключительную партию – 25:21. Круглов своим ударом поставил точку в этом матче.

- Я не ожидал, что матч получится таким простым, и, конечно, не ждал, что «Ческе Будеёвице» сыграет настолько плохо. Мы не ждали, что матч получится трудным, но чтобы так... Сегодня я решил дать шанс проявить себя молодым ребятам, – сказал Баньоли после матча.

Благодаря этой победе в последнем матче в этом году «Динамо» гарантировало себе место в плей-офф.

В другом матче волейбольной Лиги чемпионов встречались польский СКРА и «Искра».

До этого матча россияне не знали поражений, но в этот раз им пришлось огорчиться.

Игра у подопечных Зорана Гайича не пошла с самого начала.

Его команда постоянно находилась в роли догоняющей, хотя первые два сета одинцовцы всё-таки пытались оказывать сопротивление. Россияне почему-то больше стояли, чем двигались, пытаясь дотянуться до важных мячей. То Кулешов ошибается, то Асташенков не всегда с партнёрами грамотно ставит блок, да и Павел Абрамов провёл не самый лучший свой матч. Во второй партии дважды ошибается на приёме Вербов, в результате чего СКРА выходит вперёд 8:6, а дальше Бакевич из польского клуба только увеличивал преимущество своей команды. Соперник, играющий на домашнем паркете, наказывал россиян за допускаемые ошибки, поэтому первые два сета завершились с одинаковым счётом 25:22 не в пользу россиян.

Зоран Гаийч предпринимал попытку поменять связующих Самсонычева на Бутько и наоборот, но и такие тактические действия результата не принесли.

Абрамов в одном из эпизодов играл в одном кроссовке, зарабатывая очко для «Искры», Жиба после своего точного удара упал и оказался на половине СКРы.

Но, собирая очки по крупицам, поляки так и не позволили россиянам выиграть хотя бы сет. Третий отрезок завершился со счётом 25:17 в пользу поляков.

В первом матче 1/8 финала Кубка европейской волейбольной конфедерации «Локомотив-Белогорье» уступил в гостях финскому «Рованиеми», проиграв в борьбе в четырёх сетах.

Но это ещё не все неприятности российского клуба. Руководство решило расторгнуть отношение с бразильским специалистом Маркосом Мирандой. Главная причина была обозначена, как «неудовлетворительная готовность команды и отсутствие должных физических и игровых кондиций, что привело к серии неудач в чемпионате России».

Однако, в белгородской команде есть и пополнение. С командой подписал контракт основной либеро сборной США Ричард Лэмбурн. Олимпийский чемпион сможет выходить на площадку после новогодней паузы в Суперлиге и, скорее всего, заменит на этом месте травмированного бразильца Алана.

Проиграли свои матчи и две другие российские команды. В первом матче 1/8 финала Кубка европейской волейбольной конфедерации уже новосибирский «Локомотив» уступил в гостях черногорской «Подгорице» со счётом 0-3. Ответный поединок пройдёт на следующей неделе в Новосибирске. «Зенит» потерпел поражение в матче Лиги чемпионов от итальянской «Пьяченцы» со счётом 1-3.

«Заречье-Одинцово», выступающее в группе D женской волейбольной Лиги чемпионов проиграло на своей площадке итальянской «Перудже» со счётом 2-3.

Альбина Муллагулова, «Газета.Ru»

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Путевки завоеваны

В финальном матче Европейской олимпийской квалификации в немецком Галле женская сборная России по волейболу в трудном двухчасовом поединке в пятой партии одолела команду Польши и завоевала путевку на Олимпиаду.

Кубок едет в Казань

В поединке двух лучших клубов страны волейболисты казанского «Динамо-ТатТрансГаз» в пяти партиях переиграли в подмосковном Одинцове столичное «Динамо» и во второй раз в своей истории стали обладателями Кубка России.

Турнир завершен

В ФСО «Динамо» состоялось закрытие II волейбольного турнира на Кубок Министра внутренних дел Татарстана памяти генерала Салиха Япеева.

Очередная победа на Кубке мира

Российские волейболисты одержали четвертую победу на Кубке мира, который в эти дни проходит в Японии. Подопечные Владимира Алекно переиграли сборную Южной Кореи, не отдав ни одной партии.

Без потерь

преодолела сборная России групповой этап на домашнем чемпионате Европы.

"Динамо" отделалось испугом

Волейболистки московского "Динамо" лишь в пяти партиях смогли переиграть испанский "Отель Кантур" из Лас-Пальмаса в первом матче "раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов.

"Динамо" покоряет Лигу Чемпионов

"Динамо" одержало седьмую победу в мужской волейбольной Лиге чемпионов и гарантировало себе место в плей-офф.

Пока Капрара проиграл только сет

Сборная России по волейболу выиграла и второй матч на чемпионате мира в Японии.

Россия вышла в полуфинал

Сборная России по волейболу одержала вторую победу в "Финале шести" Мировой лиги.

Фиаско воздушных туристов

Волейболисты "Локомотива-Белогорья" с разгромным счётом 25:16, 25:17, 25:18 выиграли у итальянской "Перуджи" в первом матче за выход в "финал четырёх" Лиги чемпионов.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование