Ничья в выездном матче против мюнхенской Баварии, которой сумел добиться питерский Зенит, дает российской команде отличный шанс для борьбы за выход в финал кубка УЕФА.

Ничья в выездном матче против мюнхенской Баварии, которой сумел добиться питерский Зенит, дает российской команде отличный шанс для борьбы за выход в финал кубка УЕФА.
Только что в Перми завершился первый полуфинальный матч Кубка России 2007/2008, в котором встречались местный "Амкар" и "Урал" из Екатеринбурга.
Сегодня в 14.00 началась официальная продажа билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет в Москве на стадионе «Лужники».
Cборная России обыграла команду Израиля со счетом 4:1. После поражения в первом матче Динары Сафиной от Шахар Пеер, лидер россиянок Мария Шарапова расправилась сначала с Ципорой Обзилер, а затем с той же Пеер
В финальном матче Европейской олимпийской квалификации в немецком Галле женская сборная России по волейболу в трудном двухчасовом поединке в пятой партии одолела команду Польши и завоевала путевку на Олимпиаду.
Вчера состоялись заключительные матчи группового турнира Кубка УЕФА.
Первый игровой день последнего тура группового турнира Лиги Чемпионов оказался довольно предсказуемым.
Во вторник состоялись матчи пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Три команды совсем потеряли шансы на игре в еврокубках – московский ЦСКА, немецкий "Штутгарт" и киевское "Динамо".
Футбольный клуб ЦСКА потерял шансы на выход в следующий этап Лиги Чемпионов. Это стало ясно после того, как российский клуб уступил в Милане местному "Интеру" со счётом 2:4.
Четвертый тур группового турнира Лиги чемпионов окончился сенсациями. В Лиге определились явные лидеры, которые уверенно идут к победе: "Милан" во второй раз разгромил донецкий "Шахтер" (3:0), "Ливерпуль" стал автором рекордной победы, разгромив турецкий "Бешикташ" со счетом 8:0, а норвежский "Русенборга" одержал победу над "Валенсией".
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.