Россия - чемпион! Именно с такими словами завершился чемпионат мира по хоккею с мячом.
На чемпионате мира по фигурному катанию в соревнованиях танцевальных пар чемпионы России Оксана Домнина и Максим Шабалин после исполнения произвольной программы откатились с четвертого места на пятое.
После завершения проката фигуристы поделились своими впечатлениями, передает агентство «Весь спорт».
«По нашим ощущениям, мы откатались, как говорится, на разрыв аорты, - сказал Максим Шабалин. – Сделали все, что могли.
Публика приняла нашу программу очень тепло, а уж как оценили арбитры, не нам судить. Все, что не убивает, делает нас сильнее. В этом сезоне мы сделали качественный шаг вперед. Начиная с поставленных программ и заканчивая тем, что на пик формы вышли именно к заключительному старту».
«Нам не привыкать выступать последними в сильнейшей разминке им уже не привыкать, - отметила Оксана Домнина. - Тяжело было только в том плане, что между разминкой и выходом на лед много времени проходит. Полчаса ничего не делаешь. На соперников мы не обращали внимания, даже краем глаза не смотрела их выступления. Все-таки не первый год в фигурном катании. После такой сильной программы, как «Половецкие пляски» будет нелегко в следующем сезоне. Нужно искать что-то новое. Может быть, на технику упор сделать, коль этот фактор, по мнению арбитров, является определяющим».
Дарья САЛАСЮК

Россия - чемпион! Именно с такими словами завершился чемпионат мира по хоккею с мячом.
Российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов завоевали серебряную награду на чемпионате Европы, проходящем в Варшаве.
Чех Томаш Вернер с 76.56 баллами лидирует в мужском одиночном катании после короткой программы на чемпионате Европы-2007.
В столице Польши Варшаве начался чемпионат Европы по фигурному катанию.
Несмотря на то, что ФИФА продолжает придерживаться принципа ротации континентов при выборе страны – хозяйки чемпионата мира, согласно которому ЧМ-2014 должен пройти в Южной Америке, Китай все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на право организации этого турнира.
О том, что модули с его фотографией уже несколько месяцев размещают в печатных СМИ Омска, Евгений Плющенко узнал после ледового шоу, которое прошло в городе.
Юная российская штангистка Светлана Царукаева выиграла золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Доминиканской республике.
Призер Олимпийских игр 2002 и 2006 годов, многократная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая готовит показательный номер на чемпионате мира по экстремальному катанию на льду "Ледовый экстрим-2006", который пройдет в Санкт-Петербурге 24 сентября.
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в 2008 году пройдет, скорее всего, в Казани. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Рене Фазель в Казани по окончании встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.
Иранская сборная не поедет на командный чемпионат мира по дзюдо, чтобы исключить возможную встречу своих спортсменов с Ариком Зэеви, Йоэлем Развозовым и их товарищами по сборной Израиля.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.