"ЕвроХим" победил в конкурсе "Лучшие социальные проекты России"
Лига-пресс, (14:02) 25 февраля 2014 г.
Направленная на подготовку нового поколения молодых инженеров программа «ЕвроХима» по развитию инженерного образования «E-Generation» стала победителем конкурса в рамках II Ежегодной Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России». «ЕвроХим» уже второй раз побеждает в этом конкурсе.
Конкурс «Лучшие социальные проекты России» проводится при поддержке Правительства Москвы, Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», Всемирного фонда дикой природы, Лесного попечительского совета России, Cone Communications и BVC Russia. Отбор проектов, участвующих в конкурсе, осуществляется при поддержке аудиторско-консалтинговой группы BDO.
Национальная Программа «Лучшие социальные проекты России» - это площадка обмена опытом реализации проектов в области социальной ответственности среди представителей государства, бизнеса, общества и СМИ. Конкурс направлен на выявление наиболее успешных и эффективных социальных проектов для их дальнейшего тиражирования. Среди участников программы более 50 ведущих российских и международных компаний.
«ЕвроХим» уже не раз побеждал в ведущих профессиональных конкурсах по корпоративной социальной ответственности, в частности, таких как «Лидеры корпоративной благотворительности в России» (совместный проект деловой газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Некоммерческого партнёрства грантодающих организаций «Форум Доноров») и «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность» (Российский союз промышленников и предпринимателей).
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.