Руководство НАК «Нафтогаз Украины» сегодня вечером отбудет в Москву для проведения переговоров с ОАО «Газпром» по техническим вопросам поставок природного газа в Украину и его транзита в Европейские страны.
Неделю назад владельцу «Арбат Престижа» Владимиру Некрасову поступило предложение о продаже компании. Об этом сообщил адвокат Некрасова Александр Добровинский, сообщает РИА "Новости".
От кого это предложение поступило защитник сообщить отказался. Отвечая на вопрос журналистов, почему против Некрасова возбудили дело, Добровинский сказал: - Причиной появления дела стала оценка аудиторов о том, что «Арбат-Престиж» стоит от $1,5 до 2 млрд. Кому-то это, естественно, не давало покоя. Это очень лакомый кусочек, который у Некрасова хотят отнять.
Добровинский также выразил мнение, что уголовное дело об уклонении «Арбат-Престижа» от уплаты налогов может поступить в суд уже летом.

Руководство НАК «Нафтогаз Украины» сегодня вечером отбудет в Москву для проведения переговоров с ОАО «Газпром» по техническим вопросам поставок природного газа в Украину и его транзита в Европейские страны.
В центре Москвы возник пожар в Военной академии.
В Москве начинается замена водительских прав.
В клубе "Дягилевъ" сгорели четыре банкомата.
В московском театре Эрмитаж горит клуб "Дягилевъ", пожарные вывели четырёх человек из подвала.
15 жителей Орехова-Борисова ранены в новой драке со строителями.
Прокуратура объявила битцевского маньяка не причастным к 11 убийствам.
Шесть человек пострадали в ДТП в маршрутке на Востоке Москвы.
Мэрия Москвы одобрила идею нумерации умерших.
Четверо подростков арестованы в Москве по подозрению в 20 убийствах.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.