Открытие тира

Лига-пресс, (17:59) 11 января 2008 г.

Открытие тира
Специальные подразделения мордовской милиции за всю историю своего существования постоянно находились на переднем крае борьбы с преступностью, будь то родной регион – Мордовия, или Северный Кавказ, куда сотрудники ОМОН и ОМСН вот уже в течение тринадцати лет выезжают в служебные командировки, или какой другой регион страны, куда бойцы мордовской милиции также командируются для обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях. Успешное выполнение поставленных командованием задач было бы невозможно без усиленной служебной и боевой подготовки, одним из важнейших элементов которых является владение различными видами оружия.

На базе отряда милиции особого назначения МВД по Мордовии открыт новый тир, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, оснащенный по последнему слову техники. Это важный шаг в дальнейшем совершенствовании боевой и служебной подготовки не только специальных подразделений мордовской милиции, таких как ОМОН и ОМСН, но и всех сотрудников органов внутренних дел республики в целом, а также представителей других силовых структур. Тир отвечает всем современным требованиям и аналогов ему в Мордовии нет. При длине 116 метров, 100 из которых занимает огневой рубеж, и ширине в 12 метров, на нем расположено 12 элементов препятствий. Тир предназначен для стрельбы не только из пистолета, но и из автоматического оружия, снайперской винтовки. Он оснащен пулеулавливателями, кабинами, подвижными мишенями, видеомониторами. Это дает возможность более успешно проводить первоначальную подготовку снайперов по месту постоянной дислокации.

Сегодняшнее событие стало возможным только благодаря тому вниманию, которое уделяет проблемам спецподразделений милиции руководство республики и министерства внутренних дел по Мордовии и лично министр внутренних дел генерал-майор милиции Николай Сергеевич Ларьков, а также благодаря поддержке Министра внутренних дел России генерала армии Рашида Гумаровича Нургалиева. Из федерального бюджета на эти цели было выделено, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, 17 миллионов 700 тысяч рублей, из них 2 миллиона рублей - на оборудование. Огромная работа была проделана службой тыла МВД по Республике Мордовия, возглавляемой полковником милиции Александром Григорьевичем Антиповым, и непосредственно сотрудниками отдела капитального строительства, которым руководит Сергей Владимирович Рябов. Огромную благодарность за сдачу тира в короткие сроки и качественную работу хотелось бы также выразить генеральному директору ООО «Минпол» Николаю Андреевичу Ширманкину, главному инженеру этой же организации Анатолию Николаевичу Любайкину, Александру Васильевичу Амбаеву, непосредственно руководившему работами на объекте, и всем тем, кто сделал возможным сегодняшний праздник!
«Надеюсь, что мы оправдаем возложенные на нас надежды, - сказал в приветственном слове министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор милиции Николай Ларьков, - Еще больше укрепим свои позиции в борьбе с преступностью».

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

ПАМЯТИ ГЕРОЯ

Столица Республики Мордовия в последние годы становится ареной не только республиканских, но и российских и международных спортивных состязаний. Многие спортивных мероприятия проводятся под эгидой Министерства спорта и Центрального и республиканского Советов СО «Динамо». Ноябрь этого года не стал исключением.

Атакуют … лисы

В Ромодановском районе Мордовии объявлен карантин в связи с регистрацией случаев бешенства среди животных.

Раньше всех в России

Депутаты Государственного Собрания Мордовии приняли поправки к закону "О запрещении деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Мордовии", касающиеся деятельности тотализаторов и букмекерских контор.

Отморозков хватает всюду

Прокуратура Октябрьского района Саранска Республики Мордовия расследует уголовное дело по факту покушения на изнасилование и незаконное лишение свободы двух студенток Мордовского государственного университета им. Огарёва.

Все, что рухнуло – выкупят

Правительство Пермского края планирует выкупить квартиры у жильцов в домах, которые попадают в зону возможного проседания земной поверхности из-за аварии на рудники ОАО "Уралкалий", сообщила пресс-служба пермского губернатора.

Вето на игры

Депутаты Государственного Собрания Мордовии приняли решение о запрете игорного бизнеса на территории республики.

Договора на миллиард

Хозяйства Мордовии за 5 месяцев 2007 года заключили договоры на получение кредитов в рамках национального проекта "Развитие АПК" на сумму 1,049 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Фонды решено увеличить

Депутаты государственного собрания Мордовии приняли решение об увеличении избирательных фондов политических партий и кандидатов.

Мусор ценой в 10 млн евро

Два мусоросортировочных завода общей мощностью 400 тыс. тонн бытовых отходов в год будут построены в Казани в 2008 году, сообщил мэр города Ильсур Метшин.

Вполне пригодна для жизни

Еще одно сенсационное открытие сделано астрономами. Космические исследователи впервые обнаружили за пределами Солнечной системы планету, потенциально пригодную для жизни.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости