Изменнику назначили принудительное лечение
Лига-пресс, (12:12) 12 сентября 2007 г.

Московский окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы подполковника запаса Игоря Арсентьева за государственную измену в форме шпионажа в пользу иностранного государства. Подсудимый, сообщает РИА "Новости", признан виновным в государственной измене.
По приговору суда, Арсентьев лишён воинского звания «подполковник», ему назначена принудительная мера медицинского характера, поскольку у него обнаружено шизотипическое расстройство личности. Арсентьев передавал с 2002 по 2004 годы секретные сведения, полученные по службе.
Он был задержан в июне прошлого года. Прокурор просил приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы.
Статьи по теме:
Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана в 2007 году намерен привлечь кредит Сбербанка России на 2 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ведомстве.
Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению в крупной растрате руководителей филиала ЗАО ТД "Северсталь-инвест".
Верховный суд Чувашии принял решение о ликвидации религиозной организации "Библейский Центр Чувашской Республики христиан веры евангельской (пятидесятников)" и исключил его из Единого государственного реестра юридических лиц.
Государственный совет Удмуртии определил дату выборов депутатов регионального законодательного собрания.
В Ленинском суде Чебоксар (Чувашия) завершились прения по делу о чувашской ячейке террористической группировки "Хизб ут-Тахрир", обвиняемых в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.
Индустриальный районный суд Ижевска по заявлению прокурора Удмуртии признал экстремистскими газеты "Дивизия" N1 и "Ижевская дивизия" N2,3,4,5, сообщается на сайте прокуратуры Удмуртии.
Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению руководства филиала ЗАО ТД "Северсталь-инвест" в присвоении и растрате в особо крупном размере.
В Московском районном суде Чебоксар (Чувашия) завершилось судебное следствие по делу гражданина Венгрии, обвиняемого в мошенничестве и подделке документов.
Гуцериев обжаловал ордер на арест.
Экс-глава "Русснефти" скрывается за границей.
Последние статьи
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.