Мониторинг села
Лига-пресс, (17:59) 13 февраля 2007 г.
В Пензенской области до конца февраля планируется провести мониторинг трудоспособного населения, проживающего в сельской местности. Цель исследования - выявить потенциал каждого района и крупного села, затем предложить людям варианты занятости, сообщает пресс-служба главы региона.
Губернатор области Василий Бочкарев дал поручение организовать эту работу с участием специалистов управления сельского хозяйства, минзравсоцразвития, управления службы занятости населения. Глава региона обязал также руководителей ряда министерств и ведомств активизировать работу по пропаганде приоритетных национальных проектов в глубинке.
Статьи по теме:
Посол Дании в РФ Пер Карлсен, находящийся с двухдневной рабочей поездкой в Пензенской области
Пензенская область по итогам 2006 года добилась профицита внешнеторгового баланса в сумме $19,1 млн против дефицита в размере $9 млн годом ранее, сообщила пресс-служба Пензенской таможни.
Правительство Пензенской области разработает в ближайшее время программу развития стационарных точек розничной торговли, располагающихся в шаговой доступности от густонаселенных жилых массивов.
По инициативе главы Пензенской области Василия Бочкарева в Пензе в сентябре 2007 года планируется провести Межрегиональный инвестиционный форум.
Пензенская область намерена предоставлять сельским муниципальным районам субсидии на развитие тепличного хозяйства.
Законодательное собрание Пензенской области приняло законопроект "О противодействии коррупции в Пензенской области".
Последние статьи
Цены на нефть вырастут до ста долларов
Аналитики Bank of America спрогнозировали рост цен на нефть марки Brent до $100 за баррель. Такой стоимости «чёрное золото» должно достичь в следующие несколько лет, а пока ближайшая планка — $70 до конца года.
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.