Как наша делегация на одного члена усохла
Золотое кольцо, (17:07) 16 мая 2006 г.
ДЕЛО в том, что 26 апреля в Китай вылетел 31 человек, а вернулись десять дней спустя 30. Куда подевался еще один? Эмигрировал в Поднебесную? Воодушевившись достижениями Китая, решил остаться там навсегда? Оказалось все проще. Делегацию досрочно, 28 апреля, покинул депутат муниципалитета, лидер областной организации ЛДПР Виктор Кашапов. Руководители делегации узнали об этом пост-фактум, когда прилетевший из Пекина Виктор Михайлович в автомобиле был на полдороге между Москвой и Ярославлем. Сказать, что руководители делегации были в ярости, значит, не сказать ничего. Кажется, этот случай первый в практике поездок ярославских официальных делегаций за рубеж.
Чем же Виктор Михайлович мотивировал свою внезапную отлучку домой? Может быть, чертовски захотелось поработать. А помимо депутатства он является и генеральным директором ОАО «Ярославские грузовые перевозки». Что ж, причина серьезная. Но стоило ли тогда вообще собираться в Китай? Ведь желающих прокатиться туда за бюджетный счет (а поездка одного члена делегации обошлась, кстати, в 100 тысяч рублей) было предостаточно. Какие яростные схватки меж кандидатами разыгрывались!
Некоторые, впрочем, говорят, что причина внезапного улета депутата была куда как прозаична: 25 апреля празднование в Кремле 60-летия своего вождя, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, на следующий день почти семичасовой перелет до Пекина, когда народ тоже не морсы пил, на следующий день отметить приезд в Китай - однако святое дело. Какой недюжинный организм тут выдержит?
Впрочем, и без Кашапова чудес в среде доблестных ярославских представителей хватало. Достаточно сказать, что главный финансист делегации - заместитель управляющего одного из ярославских банков - покинул всех и на четыре дня уехал отдыхать на какой-то курортный остров. Так что кто-то работал, а кто-то отдыхал.
Вообще, состав делегации был достаточно случайным. Из-за визита вице-премьера Дмитрия Медведева отказались от поездки первые лица - мэр Ярославля Виктор Волончунас, председатель областной думы Андрей Крутиков. А деловая часть делегации тоже оставляла желать лучшего, там не было ни одного представителя наших крупных предприятий. А ведь поездка была организована с целью демонстрации экономических возможностей области. И интерес китайцев к ним был действительно очень большой, залы на встречах были переполнены.
Стоило ли вообще нам такую большую депутацию непонятно какие цели за казенный счет преследующих людей посылать?
Последние статьи
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.
Обнаружен характерный признак коронавируса
Ученые из Франции обнаружили характерный признак у пациентов с осложнениями, вызванными коронавирусом.
Начало июля – начало гонок
4 и 5 июля на автодроме “Нижегородское кольцо” пройдут первые соревновательные этапы главной гоночной серии страны Russian Superbike Championship (RSBK) сезона 2020!