Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с представителями средств массовой информации региона.
В Рязани состоялась торжественная церемония награждения наиболее талантливой молодежи области.
Глава региона О. Ковалев вручил дипломы Министерства образования и науки РФ лауреатам премий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и поощрительные стипендии губернатора Рязанской области. Одаренным детям.
Направление проекта «Образование» по государственной поддержке талантливой молодежи призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала молодых людей. В соответствии с указом Президента РФ победители российских и призеры международных конкурсных конкурсов получают премии по 60 тысяч рублей, победители региональных и призеры российских конкурсов — по 30 тысяч рублей за высокие достижения в различных сферах деятельности.
В Рязанской области поощрений удостоились 49 учащихся и 32 педагога. Поощрительные стипендии губернатора были вручены 30 человек, ставшие победителями всероссийских и международных олимпиад, конференций, конкурсов и соревнований.
Премии также вручены 28 преподавателям, подготовившим одаренных детей.
Елена МОЗЖУХИНА.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с представителями средств массовой информации региона.
В Рязани на заводе "Рязвторцветмет" были уничтожены игровые автоматы, изъятые сотрудниками УМВД России по Рязанской области при пресечении деятельности игровых клубов.
Недалеко от городища Старой Рязани в местечке Спасская Лука найдено древнее сооружение, схожее по строению с английским Стоунхенджем. Его возраст оценен в 4 тысячи лет.
Пикеты проходили в г. Рязани, на улице Ленина, у места, где стоял дом номер 22-а, недавно снесенный застройщиком.
Мало кто знает, что президент Египта Хосни Мубарак, 30 лет стоявший у власти в стране, ровно пятьдесят лет назад более четырех месяцев учился и жил в Рязани, в общежитии Дягилевского городка, и обучался в Учебном центре боевого применения дальней авиации.
Сегодня со дня смерти поэта и композитора, исполнителя и актёра, да и вообще символ эпохи 60-70-х годов, исполняется ровно тридцать лет.
Путин внёс кандидатуру Ковалёва на пост рязанского губернатора.
Против мэра Рязани возбуждены два уголовных дела.
Накануне поздним вечером машина ВАЗ-2105 врезалась в колонну курсантов, возвращающихся с марш-броска. ДТП произошло в 23.10 под Рязанью на трассе Рязань-Клепики. В результате трагедии шесть человек погибли, 22 получили ранения.
Молодежь Преднестровья проголосует за независимость и вхождение в состав Российской Федерации.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.