KD Group (Пермь) до 2012 года планирует вложить 17,3 млрд рублей в три комплексных проекта жилищного строительства в Перми, говорится в материалах, распространенных на первом региональном конкурсе инвестиционных проектов.
Школа для выходцев из стран ближнего зарубежья по изучению русского языка и культуры открывается в Перми в ближайшее время, - сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.
Решение о создании школы вызвано тем, что за последние два года национальный состав региона значительно обновился.
"Все больше представителей стран СНГ приезжают в регион на работу. Так, по данным Управления федеральной миграционной службы по Пермскому краю, только за январь-август текущего года на миграционный учет поставлено более 23,6 тысяч человек, что в шесть раз больше, чем в предыдущем году", - отмечается в сообщении.
Людмила ПАНИНА.

KD Group (Пермь) до 2012 года планирует вложить 17,3 млрд рублей в три комплексных проекта жилищного строительства в Перми, говорится в материалах, распространенных на первом региональном конкурсе инвестиционных проектов.
Прокуратура Перми возбудила уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ОГУ "Пермская областная регистрационная палата", сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" (Пермь) Владимир Дмитриев и генеральный директор ОАО "Кирово-Чепецкий химкомбинат им. Б.П.Константинова" (КЧХК) Виктор Медведков подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ООО.
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев заявил, что не намерен выставлять свою кандидатуру на пост президента страны.
Лидер СПС пострадал в ДТП.
Министерство инвестиционной политики Саратовской области и компания "ТВС" (Пермь) подписали соглашение о содействии в реализации инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации систем кабельного телевидения в городах и поселках Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.
Пермская ГРЭС (Добрянка, Пермский край), филиал ОАО "ОГК-1", в 2008 году планирует начать строительство энергоблока N4 мощностью 800 МВт общей стоимостью проекта 15,867 млрд рублей.
На территории Перми реализуется пилотный проект по отработке автоматизированной информационной системы мониторинга за обеспечением пожарной безопасности муниципальных учреждений города.
Подозреваемому в организации убийства Александра Костарева, являвшегося помощником депутата Госдумы РФ Виктора Похмелкина, предъявлено обвинение.
Итоги трёх дней III Международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь – Петербург – Париж»
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.