Около 4,4 млрд рублей планируется направить в 2007 году на строительство более 500 км дорог с твердым покрытием к населенным пунктам Чувашии.
Дошкольные образовательные учреждения и воспитатели детских садов Чувашии в 2007 году наравне со школами и учителями будут участвовать в конкурсе на ежегодные гранты и денежные поощрения президента республики.
Как сообщает министерство образования и молодежной политики региона, 8 лучших дошкольных образовательных учреждений получат гранты по 200 тыс. рублей и 7 лучших воспитателей - денежные поощрения по 10 тыс. рублей.
Людмила ПАНИНА,
по материалам "Интерфакс-Поволжье".

Около 4,4 млрд рублей планируется направить в 2007 году на строительство более 500 км дорог с твердым покрытием к населенным пунктам Чувашии.
В Чувашии 126 общеобразовательных учреждений (22,5%) представили документы на участие в конкурсе инновационных школ, проводимом в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
Прокуратура Чувашии возбудила уголовное дело в отношении руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Евгения Работаева по п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ
Объем бюджетного финансирования сферы образования в Чувашии за прошедшее десятилетие вырос более чем в 8 раз...
В Чувашии опубликованы основные параметры социально-экономического развития республики до 2020 года, которые легли в основу послания президента республики Николая Федорова Государственному совету Чувашии.
Сотрудники УФСБ и МВД изъяли в Чувашии у членов местной ячейки международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир" литературу экстремистского толка и информацию на электронных носителях.
В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела уголовного розыска Московского районного отдела внутренних дел Чебоксар Константина Пикова, обвиняемого в умышленном привлечении к ответственности невиновных лиц.
Не более шести политических партий примут участие в выборах в Госсовет Чувашии 8 октября, сообщила руководитель Центральной избирательной комиссии республики Людмила Линик на пресс-конференции.
ОАО "Чебоксарский речной порт" (Чувашия) планирует до конца 2007 года построить на своей территории новую гостиницу класса "четыре звезды" на 64 номера и деловой центр, сообщил председатель совета директоров порта Владимир Тимофеев журналистам.
Коллегия министерства физической культуры и спорта Чувашии постановила признать национальным видом спорта Чувашской Республики борьбу на поясах "Керешу".
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.