Седов возглавил список Аграрной партии в нижегородское Заксобрание
Информационное агентство "НТА-Приволжье", (16:12) 20 декабря 2005 г.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов возглавил список нижегородского регионального отделения (НРО) Аграрной партии РФ на выборах в Законодательное Собрание, которые состоятся в марте будущего года.
Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", соответствующее решение принято на внеочередной конференции НРО во вторник.
Кроме Л. Седова в первую тройку списка вошли председатель регионального отделения партии Вячеслав Поляшов и председатель областного Агропромсоюза Владимир Ежов.
Всего в список вошли более 20 человек, среди которых гендиректор ООО "Регион-Агро-Волга" (бывший министр сельского хозяйства Нижегородской области) Борис Сметов, президент ассоциации "Нижегородский хлеб" Виктор Головачев, председатель Совета Нижегородского областного союза садоводов Николай Сайгушев, ректор Нижегородской сельхозакадемии Алексей Аринкин.
Кроме того, участники конференции утвердили 6 кандидатов в Заксобрание по одномандатным округам, которых партия будет поддерживать на выборах.
Аграрная партия намерена поддержать кандидатов в округе № 1 (Автозаводский район Нижнего Новгорода), № 5 (Сормовский район Нижнего Новгорода), № 6 (Канавинский район Нижнего Новгорода), № 8 (Советский район Нижнего Новгорода), № 12 (Павловский и Вачский районы Нижегородской области), № 16 (Арзамасский район Нижегородской области).
Последние статьи
Учёные получили мегагрант на 79 млн рублей
Международная Лаборатория топологических методов в динамике НИУ ВШЭ (г. Нижний Новгород) под управлением доктора физико-математических наук, профессора Ольги Починки получила первый в регионе мегагрант по общей математике для проведения исследований в области динамических систем и приложений.
Приступили к реконструкции центра ликвидации баллистических ракет
ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ, входит в ГК «Роскосмос») объявило тендер на разработку проектной документации для реконструкции Центра ликвидации межконтинентальных баллистических ракет в Арзамасском районе Нижегородской области.
В состав центрального исполкома «Единой России» войдет Роман Любарский.
Министр внутренней и региональной политики Нижегородской области, заняв новую, недавно утвержденную должность в центральном исполкоме «ЕР», станет главой Проектного офиса по выборам в должности заместителя руководителя.
Удалось выяснить причины дождливого лета в России и масштабных наводнений в Западной Европе
Международная команда ученых с участием специалистов географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проанализировала данные о речных наводнениях, собранные с 3700 гидрометрических станций Европы, и выявила пространственные закономерности их изменения в контексте нестационарности климата.
Житель Челябинской области привлек к суду соседку за курение на балконе
Снежинский городской суд Челябинской области впервые в России взыскал с курильщика три тысячи рублей за курение на собственном балконе.
Усиление российского присутствия в Сирии
По итогам прошедших в Сочи переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, был подписан российско-турецкий меморандум.
Вложил в экономику страны десятки миллиардов
Известный бизнесмен Андрей Мельниченко инвестировал в российскую экономику свыше двадцати миллиардов долларов.
30-летие падения Берлинской стены будут праздновать неделю
Масштабный общегородской фестиваль, посвященный падению Берлинской стены и воссоединению населения ФРГ и ГДР, пройдет в Берлине с 4 по 10 ноября 2019 года.
Совершено первое в истории преступление в космосе
Астронавта Энн МакКлейн обвинили в том, что она незаконно следила за своей экс-супругой с Международной космической станции.
В России решено изменить правила работы ломбардов
Правительство внесло в Госдуму новую версию закона о работе ломбардов в России. В документе говорится о введении ограничения по размеру предельного займа, увеличивается в 10 раз минимальная стоимость вещи, которая должна быть продана на торгах, помимо этого ломбарды будут обязаны перерегистрироваться в ЦБ РФ по новым правилам.