МВД проработает поэтапный допуск начинающих водителей к управлению авто
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
То, что Францию начнёт лихорадить – известно было давно. Те, кого в России принято называть «красно-коричневыми», «националистами» и прочими «фашистами», - в качестве примера приведем великолепную публику из журнала «Наш современник», – все они об этом говорят не первый год.
Еще в конце 80-х во Франции жили 5 млн иностранцев и 18 млн граждан нефранцузского происхождения. После ограничения иммиграции решающим оказался фактор рождаемости – у арабов в среднем рождается 6 детей на семью, у французов – 1,84 ребенка. Отсюда логика самая простая и совершенно неизбежная: если сохраняется эта тенденция, через полвека Франция будет арабской страной.
На данные предупреждения смотрели с кривой усмешкой, - равно как и на предупреждения по поводу «окавказивания» Москвы, иных российских городов, и на китаизацию Зауралья.
Честно говоря, позиция господ либералов совершенно непонятна. Ну, не могу я поверить, что можно всерьез бояться полсотни слаборазвитых скинхэдов на всю Москву, а тьмы и тьмы кавказской мафии, курирующей наркобизнес, проституцию, частично банковскую сферу и частично правительство столицы – вот их бояться не обязательно. Их надо жалеть, и в канун каждого дня рождения Гитлера делать подробные телепрограммы о «русском фашизме». Я что-то ни одной программы не припомню про азербайджанскую мафию, ни одной. А там обороты грязных денег и прочего криминала такие – что скинхэды на фоне этого всего – детки в песочнице, с глупым совочком в лапке.
Ну, не все же уважаемые либералы собираются эмигрировать за границу в случае чего, - вот того самого, что уже во Франции заиграло. Да и куда бежать будете, дорогие? Когда в США лопнет едва сдерживаемая черная угроза, в мире начнётся такое, что мало не покажется никому.
Как в России радовались, когда националист Ле Пен проиграл Шираку! Как своей личной победе с мировым национализмом! Чему радуетесь, дети малые?
Ширака и избирали-то, почти как нашего Путина (а до этого Ельцина) – катком проехали по избирателю: «ему нет альтернативы!», «иного выхода нет!». Ну вот, сегодня безальтернативный Ширак, а завтра безальтернативные арабы. Сами выбрали. В другой раз арабских избирателей будет еще больше, и никакой Ле Пен вообще до выборов не дойдёт.
Какие там у нас последние новости? Зарегистрированы поджоги 324 автомобилей. Уличными беспорядками по состоянию на утро вторника охвачены около 300 французских городов. Трехсот, вашу мать! Это уже на грани гражданской войны. Видите, как быстро разгорается? Мгновенно!
Думаете, у нас иначе?
Два дня надо на то, чтобы Москву превратить в пылающий котёл.
Кавказцы, к слову, работают на удивление быстро. Не так давно ОПГ «Наши» организовали избиение национал-большевиков – бейсбольными битами, в центре Москвы, по семеро на одного – всё как полагается у этих уродов. Одновременно была запущена деза, что это национал-большевики дерутся с армянами. Так представители армянской диаспоры приехали к месту драку быстрее милиции.
Кавказские диаспоры способны собраться в течение минут, они слаженны, у них очень мобильная связь, и претензий к России, кстати, великое множество. Чем больше они чувствуют Россию – своей Родиной – тем больше.
А мы Россию своей Родиной чувствуем все меньше.
Как, к слову, и французы – тоже как-то растерявшие чувство своей земли, все какие-то насквозь вялые и невнятные. Где их отряды самообороны, где французская белая молодежь? Сидят все по домам, пока их машины горят. Детские сады горят! Торговые центры! В Бельгию уже перекинулись беспорядки… Французы напуганы насмерть. Президент их напуган. Российский три дня после каждого теракта отсиживается где-то, а Ширак – 10 дней делал вид, что ничего не происходит.
Видя такую власть и таких французов – арабы просто не в силах сдержать свои боевые порывы. И это только начало.
Бога ради, не подумайте, что автор этих строк – пещерный националист. В конце концов, Европа заслужила всё это. Процессы глобализации, - когда Азия и Африка были фактически обворованы, а целые народы (в основном, смуглокожие) вынуждены работать на благосостояние «золотого миллиарда», - эти процессы дают свои результаты.
«Сначала мы кормили вас, - имеют право рассуждать эти самые поджигатели машин, - а теперь мы будем жить в вашей стране. И только попробуйте наступить нам на ногу!»
У российской власти еще есть время не играть в западные игры, во все эти «войны с мировым терроризмом», в ВТО, в «открытые границы» и в прочее. Время есть, но его мало. А ума совсем нет, похоже. Это и печалит.
Семен ВОСТРИКОВ

Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.