Защита апеллирует к Европе
Лига-пресс, (21:39) 12 октября 2007 г.
Защита активистки "Другой России" Людмилы Харламовой, арестованной в Оренбурге, намерена обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на незаконное уголовное преследование.
Как сообщила пресс-служба оренбургского оргкомитета "Другой России", в защиту Харламовой выступил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
"Он считает, что есть все основания для признания Харламовой политическим заключенным, так как она подпадает под данную категорию по стандартам организации "Международная амнистия", - говорится в сообщении.
Владимир МОЗЖУХИН.
Статьи по теме:
Европейский суд по правам человека удовлетворил иск жительницы Краснокамска Пермского края Марии Вершининой о компенсации в размере 2 тыс. евро за гибель ее сына в Чеченской республике в мае 1999 года, - сообщил правозащитный центр Краснокамска.
Европейский суд по правам человека в Страсбурге не нашел нарушений со стороны российских властей в ходе судебного преследования нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева.
Последние статьи
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.