А бывший-то директор ДСК - орел!
Советская Чувашия, (16:59) 17 апреля 2006 г.
Конечно, он не случайно баллотировался именно в этом городе. Здесь ему довелось несколько лет проработать в крупных строительных организациях и заслужить репутацию классного управленца. Последние годы он являлся депутатом городского Собрания. Немаловажную роль сыграла и его политическая гибкость. Вокруг Александра Касьянова сгруппировались самые различные силы, оппозиционные действовавшей в Орле власти, от коммунистов до правозащитных организаций.
А сами выборы проходили в сложнейших условиях: команде А. Касьянова приходилось преодолевать замысловатые административные препоны, вскрывать подтасовки, разоблачать наветы соперников. Достаточно сказать, что под различными предлогами избирательная комиссия три дня не оглашала результаты голосования. Членов 18 участковых избиркомов пришлось разыскивать с помощью правоохранительных органов.
Как показали дальнейшие события, местному истеблишменту было чего опасаться. Спустя пару недель после вступления А. Касьянова в должность мэра Орла в городе разразился оглушительный скандал. Сразу девяти крупным чиновникам было предъявлено обвинение в получении взяток на протяжении нескольких лет. Причем четверо из них взяты под стражу. Судя по всему, кадровая чистка здесь будет продолжена.
Последние статьи
Нижегородское УФАС обнаружило признаки сговора
Признаки сговора обнаружены Нижегородским УФАС между МКУ «Главное Управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» («ГлавУКС») и 15 организациями и одним частным предпринимателем.
Фестиваль абхазской культуры «Анакопия» прошел в Нижнем Новгороде.
Ярким новогодним подарком для жителей города стал фестиваль абхазской культуры «Анакопия», прошедший в ДК «Ритм» при поддержке генерального директора Арзамасского приборостроительного завода Олега Лавричева.
Нижегородские хирурги за год выполнили тысячу операций на сердце
В Нижнем Новгороде с начала года в специализированной кардиохирургической клинической больнице провели тысячу операций с искусственным кровообращением.
Нижегородские бизнесмены сыграли в благотворительном спектакле
Деньги, вырученные с продажи билетов, направят на адресные подарки одаренным детям Нижегородской области.
Оригинальный новогодний подарок жильцам-нижегородцам
Жители многоквартирного аварийного дома в Нижнем Новгороде получили уведомление о том, что он будет снесен на полтора года раньше срока, а снести его должны… они сами.
К истории уникального интервью
Трудно сказать, у кого из главных редакторов газет, которые входили в 2002 году в Приволжскую Лигу журналистов, первого зародилась идея взять интервью у живого классика российской литературы Александра Исаевича Солженицына.
Писателю Александру Солженицыну открыли в Москве памятник
Открытие монумента приурочено к празднованию 100-летия со дня рождения писателя, которое было отмечено 11 декабря.
Сколок великой эпохи
11 декабря исполнилось сто лет со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе, лауреата Государственной премии России, историка, политического заключенного советской эпохи, автора знаменитого «Архипелага ГУЛАГ» Александра Исаевича Солженицына.
Последнее интервью Солженицына
Наш сайт предлагает читателю уникальное интервью с писателем и общественным деятелем Александром Исаевичем Солженицыным, организованное Владимиром Ториным, бывшем в то время редактором газеты «Нижегородские новости» и возглавлявшим Приволжскую Лигу журналистов.
Нижегородская область впервые вошла в топ регионов с хорошим уровнем подготовки к ЕГЭ
Рособрнадзор дал оценку организации государственной итоговой аттестации на территории Нижегородской области. В 2018 году регион впервые попал в список субъектов РФ, где уровень подготовки к ЕГЭ и ГИА признан наиболее достойным.