|
|
 |
Центр для гемодиализа
Лига-пресс, 06 мая 2008 г.
В Саратовской области планируется построить медицинский центр, который будет оснащен современным оборудованием для гемодиализа.
Как сообщает пресс-служба губернатора, с инициативой создания в Саратовской области современного диализного центра губернатор Саратовской области Павел Ипатов выступил в ходе встречи с представителями Германского концерна "Фрезениус Медикал Кэр" (Fresenius Medical Care).
Достигнутая на встрече договоренность позволит создать новый диализный центр, который сможет принимать до 300 пациентов в сутки. Центр будет оснащен современным оборудованием для гемодиализа, планируется установка 40 основных и 4 запасных аппаратов "искусственная почка".
Контроль за качеством лечения будет осуществляться в соответствии с европейскими стандартами и требованиями норм российского законодательства в области здравоохранения.
Пётр МИЛЕНИН.

- По факту исчезновения ребенка
Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело по ст. 126 ч. 2 УК РФ (похищение человека) по факту исчезновения малолетнего ребенка.
- Расходы на убийство
На убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева было израсходовано 90 тысяч рублей, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.
- Важнейший фактор для доступности жилья
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает развитие малоэтажного строительства важнейшим фактором в решении проблемы доступности жилья в регионе.
- Привоз по крупному
Правоохранительные органы Татарстана задержали на въезде в Казань две автомашины, в которых перевозились крупные партии героина.
- За вымогательство денег
Начальник правового обеспечения администрации Балаковского муниципального района Саратовской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.
- Работу нужно начинать уже сейчас
Глава Росатома Сергей Кириенко считает, что работу по подготовке строительства АЭС в Нижегородской области нужно начинать уже сейчас с учетом того, что к 2016 году должен быть сдан первый из четырех энергоблоков будущей АЭС..
- Построят за три года
Высоковольтная линия электропередачи Балаковская АЭС - Курдюм ориентировочной стоимостью 5 млрд рублей будет построена в Саратовской области до 2010 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном министерстве промышленности и энергетики.
- Следствие идет по следу
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ заявляет о задержании четырех подозреваемых в организации и убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева.
- Выработать собственную стратегию
Заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов заявляет о необходимости выработать в регионе собственную стратегию строительства жилья и развивать малоэтажное строительство.
- Возможность рассматривается
Компания Danhaus (Дания), занимающаяся проектированием и строительством домов по индивидуальным заказам, рассматривает возможность строительства в Пермском крае завода за 10 млн евро, сообщил исполнительный директор московского офиса компании Максим Федотов в ходе заседания "круглого стола" в Перми.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|