В дежурную часть ГУ УВД по г. Дзержинску поступило сообщение от таксиста Алексея Р. К нему в автомашину сели двое пассажиров. Один их них достал нож и приставил его к горлу водителя….
Сотрудниками отдела вневедомственной охраны в Дзержинске задержаны «воры-домушники».
Жительница одного из домов по улице Удриса города Дзержинска Нижегородской области возвращалась домой. Поднявшись на этаж, женщина обнаружила дверь своей квартиры незапертой. Хозяйка позвонила по каналу связи «02» и сообщила дежурному о проникновении в жилое помещение. Через приоткрытую дверь она услышала чужой разговор и стала открывать дверь собственной квартиры.
Однако ей буквально чуть не прищемили руки, потому что дверь с другой стороны стали удерживать неизвестные. Поскольку силы были неравны, женщина вскоре отпустила дверную ручку, голоса за дверью стихли.
По заявке на место происшествия прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Дзержинску. Сотрудники милиции вошли в квартиру, и начали производить осмотр помещения, во время которого обнаружили под кроватью двух мужчин и женщину.
Задержанные 27-летние мужчины оказались безработными жителями Нижегородской области, а женщина, 1968 года рождения, жительница Нижнего Новгорода. Свои действия они объяснения тем, что они «зашли в гости». Но телевизор и видеомагнитофон, приготовленные к выносу в прихожей, были красноречивей всяких слов.
По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть ГУ УВД по г. Дзержинску поступило сообщение от таксиста Алексея Р. К нему в автомашину сели двое пассажиров. Один их них достал нож и приставил его к горлу водителя….
В Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области прошел финал регионального конкурса «Учитель года-2008».
Сотрудники Управления ФСБ России по Нижегородской области задержали двоих граждан, обвиняемых в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.
Власти Нижегородской области отмечают снижение на 27% количества предприятий, в отношении которых открыта процедура банкротства, сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Нижегородской области задержали семью фальшивомонетчиков.
На днях в городе Кстово Нижегородской области прошел пятый турнир по самбо, посвященный памяти Героя России, генерала-полковника милиции Ивана Голубева.
Правительство Нижегородской области намерено провести рекультивацию действующего полигона бытовых отходов и наладить переработку мусора в регионе.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли во втором окончательном чтении изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".
Начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД Нижегородской области Владимир Серов обвиняется в получении взятки.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области признала ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в ОАО "Волго Балтийская компания", ВБК) нарушавшей закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период".
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.