|
|
 |
По горячим следам
Лига-пресс, 04 августа 2008 г.
Сотрудники милиции «по горячим» следам задержали юных грабительниц.
Гражданин Турции 1955 г./р., работающий в Нижнем Новгороде на стройке, как обычно направился за покупками в продуктовый магазин на ул. Горького. К несчастью для него, ему понравились две молоденькие девушки, которые, как и он, находились в магазине. Желая познакомиться, мужчина стал делать им комплименты, стараясь понравиться.
В какой-то момент девушки попросили у гражданина сотовый телефон, чтобы сделать срочный звонок. Мужчина, ничего не подозревая, отдал свой телефон «Nokia», девушка сделала набор номера, подержала в руках и вместе с подругой быстро убежала, оставив незадачливого ухажера. Осознав, что это не розыгрыш юных красоток, мужчина отправился в милицию, где и написал заявление.
На следующий день, получив оперативную информацию, сотрудники милиции задержали двух девушек 1990 г./р., учащихся техникума. В содеянном они признались, заявляя, что им совершенное неожиданно пришла в голову идея скрыться с телефоном.
К сожалению для потерпевшего, сотовый телефон стоимостью 8000 рублей они уже продали. В настоящее время ранее не судимые девушки находятся под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 161 УК РФ «Грабеж».

- Взяли с поличным
В Ленинском районе Нижнего Новгорода сотрудники отдела оперативно-разыскной части № 6 при ГУВД по Нижегородской области (по борьбе с карманными кражами) провели оперативные мероприятия с целью выявления лиц совершающих карманные кражи в общественных и многолюдных местах и задержали карманных воров.
- А судьи кто?
Расследование по делу нижегородского насильника и убийцы Владимира Жукова завершено. Сыщики установили, что на его совести 21 преступление, от которых пострадали 14 детей в возрасте от 7 до 12 лет.
- Обогнав президентский
Нижегородская конная милиции завоевала 1 место на всероссийских соревнованиях по кавалерийскому многоборью, обогнав даже представителей президентского полка.
- Золото для лучших выпускников
24 июня 2008 года в 10.30 в Кремле, у Вечного Огня, первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев вручит золотые медали нижегородским выпускникам 2008 года.
- Колокол-гигант
В Нижнем Новгороде установка 60-тонного колокола запланирована на осень текущего года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Нижегородской епархии.
- Вновь националисты?
В Нижнем Новгороде сотрудники милиции ведут поиск двоих злоумышленников, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР.
- Нижегородским аэропортом завладела Москва
Правительство Москвы в результате дополнительной эмиссии акций ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) получит около 90% акций аэропорта.
- Используют для второго этапа реконструкции
Компания Heineken в 2005-2007 годах инвестировала более 70 млн евро в модернизацию ООО "Пивоваренная компания "Волга" (Нижний Новгород), сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
- Завершить до конца года
Германская Stada Arzneimittel AG планирует до конца 2008 года завершить создание холдинговой структуры на основе российских фармацевтических активов, сообщил журналистам во вторник президент Stada по России, странам СНГ и Балтии Дмитрий Ефимов.
- Работу нужно начинать уже сейчас
Глава Росатома Сергей Кириенко считает, что работу по подготовке строительства АЭС в Нижегородской области нужно начинать уже сейчас с учетом того, что к 2016 году должен быть сдан первый из четырех энергоблоков будущей АЭС..
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|