Бандиты разбушевались
Лига-пресс, (22:26) 05 июля 2008 г.

По последним данным двое сотрудников милиции получили ранения в перестрелке с преступниками, совершившими сегодня два нападения на охранников правопорядка, сообщил РИА Новости источник в следственном управлении СКП по Ингушетии.
Оба милиционера получили огнестрельные ранения и госпитализированы. Ранее сообщалось об одном пострадавшем в перестрелке сотруднике МВД.
"Со стороны преступников потери составляют четыре человека убитыми и несколько раненых", - сказал собеседник агентства.
Примерно в 11.10 мск в субботу в городе Малгобек на пересечении улиц Албогачиева и Весенняя неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле "ВАЗ-21110", совершили вооруженное нападение с применением автоматического оружия на четырех сотрудников милиции, проводивших рейдовые мероприятия охраны общественного порядка. В результате нападения один милиционер из полка ППС при МВД по Ингушетии Хаматхан Медов, 1973 года рождения, получил огнестрельное ранение в брюшную полость и был госпитализирован. По данному факту проводится расследование.
Час спустя, примерно в 12.00 мск, на окраине села Нижние Ачалуки неустановленные лица, находившиеся в автомобиле "ВАЗ-21110", обстреляли из гранатометов и автоматического оружия бронированный автомобиль УАЗ, в котором находились следовавшие из Малгобека в Назрань пятеро сотрудников прикомандированных из УВД Курганской области в составе ВОГ МВД по Малгобекскому району. Один милиционер скончался на месте, а двое с различными огнестрельными ранениями госпитализированы.
Сразу же после нападения сотрудники МВД республики организовали погоню за преступниками, в следствие чего бандиты вынуждены были бросить автомобиль на дороге и скрыться в холмах в лесном массиве.
По словам собеседника агентства, в ходе следственных мероприятий был осмотрен брошенный преступниками автомобиль "ВАЗ21110" черного цвета. В машине нашли доверенность на имя жителя города Малгобек.
"Этот автомобиль несколько дней назад был отобран у владельца при разбойном нападении", - отметил представитель следственного управления.
По предварительным данным, в результате перестрелки сотрудников милиции с преступниками, заблокированными в лесном массиве в ингушском селении Сагопши, уничтожены четыре бандита и еще несколько ранены, сообщил РИА Новости источник в следственном управлении СКП по Ингушетии.
"Всего же, по нашим данным, в боестолкновении участвуют восемь-девять преступников", - подчеркнул собеседник агентства.
По факту нападений на милиционеров следственный отделом по городу Малгобек следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии возбудил уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов - карается лишением свободы на срок до 20 лет либо пожизненным заключением) и части второй статьи 222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка группой лиц оружия и боеприпасов - до шести лет лишения свободы).
Статьи по теме:
В Нижнем Новгороде сотрудники милиции ведут поиск двоих злоумышленников, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР.
МВД расформирует треть постов на дорогах России.
Из бюджета Ульяновской области будут выделены 50 млн рублей на материально-техническое укрепление создаваемого специализированного подразделения милиции по обеспечению правопорядка в садоводческих обществах, сообщает пресс-служба областного правительства.
В один день стало известно о жестоких убийствах двух известных в Дагестане журналистов - репортера Первого канала Ильяса Шурпаева и главы государственной телерадиокомпании "Дагестан" Гаджи Абашилова.
Оренбургские и самарские пограничники совместно с сотрудниками милиции задержали автомобильную колонну контрабандистов.
Правительство Ингушетии отправлено в отставку.
Милиционеры, возможно, причастны к попытке побега в Ингушетии.
ВС подтвердил оправдание ингушских милиционеров по Беслану.
В Ингушетии уничтожен представитель "Аль-Каиды".
Приставы завели первые дела в рамках новых полномочий.
Последние статьи
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.