Прокуратура Республики Марий Эл возбудила уголовное дело о мошенничестве и превышении полномочий в отношении одного из заместителей министра внутренних дел республики.
Прокуратура Удмуртии направила в Устиновский районный суд г. Ижевска уголовное дело по обвинению ведущего экономиста муниципального унитарного предприятия "Ижводоканал" Вячеслава Личмана в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах").
Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора республики Николай Микишев, в ходе следствия, проведенного УФСБ по Удмуртии, было установлено, что Личман представлял в бухгалтерию "Ижводоканала" фиктивные бухгалтерские документы на приобретение реагентов по очистке воды по завышенной цене. "Таким образом Личман похитил 29 млн 585 тыс. 177,14 рублей", - сказал Микишев.
Валерий РЯЖСКИЙ

Прокуратура Республики Марий Эл возбудила уголовное дело о мошенничестве и превышении полномочий в отношении одного из заместителей министра внутренних дел республики.
Генпрокуратура проверяет ГИБДД.
Бузулукская межрайонная прокуратура в Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении руководства города Бузулука по статье 165 ч. 3 УК РФ
В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
Действия следователя в отношении Лебедева признаны незаконными.
Прокуратура Самарской области передало в областной суд дело в отношении 39 человек, подозреваемых в причасности к тольяттинской организованной преступной группировке (ОПГ) "Судакова-Старостина".
В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
Экс-сенатор Изместьев обвинён в убийстве.
Генпрокуратура подозревает в убийстве Политковской руководство чеченской милиции.
Генеральная прокуратура России задержала бывшего члена Совета Федерации от Башкирии Игоря Изместьева.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.