"Лимоновцы" устроили потасовку с охраной Госдумы.
В одной из московских школ во время занятий произошла драка, в которой десятиклассник получил несколько ножевых ранений. Инцидент, сообщает РИА "Новости", произошёл накануне на Малой Юшуньской улице на юге Москвы, в районе метро "Каховская".
В отделение милиции поступил звонок от одного из учеников, который сообщил, что в школе произошла драка, в результате которой десятиклассник получил несколько ножевых ранений. 16-летний подросток с множественными колото-резаными и проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости госпитализирован в седьмую городскую больницу.
Состояние школьника расценивается как тяжелое. Ранения потерпевшему нанёс одноклассник, который с места преступления скрылся.
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, выясняются обстоятельства происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Лимоновцы" устроили потасовку с охраной Госдумы.
Андрей Козлов скончался.
30 августа в Москве прошел круглый стол на тему "Суверенное государство в условиях глобализации: глобализация и национальная идентичность".
Сотрудники московской милиции задержали грабителей, похитивших коллекцию старинных раритетов
Торгово-производственная компания "Бахетле" (Казань) в ноябре 2006 года планирует открыть первый супермаркет в Москве площадью 5 тыс. кв. м, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.
Суд продлил срок содержания под стражей Грабового до 20 сентября.
Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует посетить Россию 15-16 августа.
Автопробег с участием представителей китайских средств массовой информации по маршруту Пекин-Москва утром 8 августа отправился из Новосибирска в Омск. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 7 августа журналисты из Китая посетили новосибирский Академгородок, встретились с представителями исполнительной власти региона и провели пресс-конференцию.
В Москве прошёл конкурс водителей маршрутных такси "ГАЗель".
Выставка механических часов, открывшаяся в Оружейной палате Кремля, приурочена к 160-летию швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.