Учебник арабского языка, в котором проповедовалась исключительность ислама и отрицание немусульманских государственных систем, пытались распространять в Санкт-Петербурге книготорговцы.
Прокуратура Мордовии возбудила уголовное дело в отношении четырех сотрудников милиции, обвиняемых в хищении денежных средств страховых организаций.
Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, подозреваемые инсценировали дорожно-транспортные происшествия, во время которых принадлежащим им автомашинам якобы причинялись механические повреждения.
На самом деле, эти повреждения были получены их автомашинами ранее. Затем на основании подложных документов получали страховые выплаты.
Валерий РЯЖСКИЙ

Учебник арабского языка, в котором проповедовалась исключительность ислама и отрицание немусульманских государственных систем, пытались распространять в Санкт-Петербурге книготорговцы.
Прокуратура Самарского района Самары возбудила уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) в отношении ОАО "Волготанкер", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" прокурор района Виктор Крюков.
В Саранске (Мордовия) будет создан перинатальный центр высоких технологий с лабораторией искусственного оплодотворения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве здравоохранения республики.
МВД Республики Бурятия ведет активную борьбу по пресечению незаконной реализации этилового спирта и суррогатной водки, изъяв с начала года 110 тысяч литров спирта и суррогатного алкоголя.
В Ульяновской области направлены в суд два уголовных дела по фактам махинаций с деньгами и имуществом детских домов.
В Саратове арестованы два сотрудника Приволжского УВДТ, вымогавшие у предпринимателя 3 млн. рублей за прекращение уголовного дела в отношении его фирмы.
Прокуратура Мордовии возбудила уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении начальника отдела территориального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Мордовии.
Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции по факту сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Прокуратура Удмуртии в рамках возбужденного уголовного дела начала расследование деятельности группы лиц, которая с 2004 года совершила на территории республики около 12 разбойных нападений и грабежей, а также убийство двух лиц.
Сотрудники ФСКН РФ по Оренбургской области задержали ранее не судимого двадцатипятилетнего гражданина России, который решил сбыть 5 кг партии ртути.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.