Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Наказание сокращено вдвое

Лига-пресс, (14:58) 15 июня 2006 г.

Наказание сокращено вдвое

Дорогомиловский суд Москвы приговорил двух москвичей за нападение на чеченскую певицу Лизу Умарову и её сына в сентябре к наказанию до года лишения свободы. Алексей Петренко, сообщает РИА "Новости", приговорён к году заключения, Сергей Багров - к 9 месяцам.

Cуд признал московских студентов виновными в разжигании национальной ненависти и вражды. Приговор вынесен по итогам повторного рассмотрения дела, на которое оно было направлено по кассации защиты.

Ранее Петренко и Багров были приговорены к 3 и 2 годам лишения свободы, то есть сроки сократились более, чем вдвое. При этом Сергей Багров, как сообщил его адвокат, будет освобождён из СИЗО уже завтра - он был задержан 16 сентября и 9-месячный срок истекает 16 июня.

Дело в отношении третьего фигуранта, Артура Белова, прекращено - в связи с примирением сторон. Ранее он был приговорен к году заключения условно.

Нападение на певицу Умарову и её сына было совершено 5 сентября. Вечером в метро трое юношей избили сына Умаровой Мурада, попытались ударить её, а через некоторое время напали на прохожего на улице.

При этом они выкрикивали националистические лозунги. Защита не удовлетворена новым приговором и обсудит со своими клиентами его обжалование.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

В Москву прибыли воины из Китая

В Москву впервые прибыла знаменитая «терракотовая армия», созданная по приказу первого императора Древнего Китая Цинь Шихуанди (259-210 гг. до н.э.).

Гиоргадзе прибыл в Москву

Сегодня Игоря Гиоргадзе - лидера грузинской партии "Справедливость", разыскиваемый Интерполом и властями некоторых стран по запросу Грузии, прибыл в Москву.

Парад в честь Победы

На Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости