Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

09:21  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


«Газпром» может получить 27%

Лига-пресс, 21 октября 2008 г.


«Газпром» может получить 27% в газовом терминале Rabaska в Канаде, сообщил журналистам вице-президент, гендиректор французской компании GDF Suez Жан-Франсуа Сирелли.

В настоящее время партнерами GDF Suez в проекте строительства данного регазификационного терминала являются еще две компании, всем принадлежит порядка 30%.
Сирелли отметил, что есть два варианта вхождения «Газпрома» в этот проект – покупка доли в уставном капитале или роль поставщика сжиженного природного газа, который будет перерабатываться на терминале в трубопроводный. Также эти варианты могут быть использованы одновременно.
Предполагаемую сумму сделки вице-президент назвать отказался, добавив, что в целом стоимость строительства терминала оценивается в сумму свыше 600 миллионов евро.

«Мы предлагаем «Газпрому» войти в капитал или стать поставщиком. Если мы завершим успешно переговоры с «Газпромом», то будут несколько источников поставок, в том числе со Штокмана», – сказал Сирелли.

Согласно планам строительства, терминал может быть введен в эксплуатацию примерно в те же сроки, когда «Газпром» планирует начать поставки сжиженного природного газа со Штокмана, сообщает РИА «Новости».

Статьи по теме:

  • «Газпром» рассчитывает на рынок Боливии

    «Газпром» рассчитывает выйти на энергетический рынок Боливии.


  • Близки с соглашению

    Соглашение между «Газпромом» и ТНК-ВР по Ковыктинскому газоконденсатному месторождению может быть достигнуто в самое ближайшее время, сообщил глава российского газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер.


  • Не менее триллиона

    Инвестиционная программа ОАО «Газпром» в 2009–2011 годах будет составлять не менее 1 трлн рублей ежегодно, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Ананенков журналистам.


  • «Газпром нефть» и ТНК-BP признаны виновными

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала компании «Газпромнефть» и «ТНК-ВР Холдинг» нарушившими часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».


  • "Газпром" планирует увеличить вдвое

    «Газпром» планирует вдвое увеличить инвестпрограмму, доведя ее до $30 млрд.


  • Газпром – компания №1

    Миллер: "Газпром" планирует через 7-10 лет стать компанией №1 в мире.


  • По правилу децимации – каждого десятого

    Как стало известно газете «Коммерсантъ»«Газпром», в котором работает почти полмиллиона человек, начинает сокращение штата.


  • "Газпром" подал в суд

    ОАО «Газпром» подало в международный коммерческий арбитражный суд четыре иска к АО «Молдовагаз» о взыскании долга за поставленный газ на общую сумму $101 млн.


  • НХЛ опубликовал расписание

    Регулярный чемпионат откроется 4-го октября в Европе. «Питтсбург» и «Оттава» проведут два матча в Стокгольме, а «Тампа-Бэй» и «Рейнджерс» сыграют в Праге.


  • "Нафтогаз" прекратил отбор газа

    НАК «Нафтогаз Украины» по требованию ОАО «Газпрома» прекратил отбор газа в объемах, превышающих контракт, сообщили в управлении информации российского газового холдинга.


МНЕНИЯ  

(08:02) 09 февраля 2012 г.
Сергей Лавров,
Министр иностранных дел России:
Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор.


(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru