Германская компания Rettenmeier планирует инвестировать около 10 млн евро в строительство в Нижегородской области завода по производству микроцеллюлозных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правительстве региона.

Германская компания Rettenmeier планирует инвестировать около 10 млн евро в строительство в Нижегородской области завода по производству микроцеллюлозных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правительстве региона.
ЗАО "Сормовский завод бронированных автомобилей "Рида" (группа компаний "Рида", Нижний Новгород) планирует вложить $16 млн в строительство второй и третей очередей завода бронированного стекла "Рида гласс", сообщил председатель совета директоров группы Юрий Яворский на пресс-конференции.
Инвестиции ОАО "САН ИнБев" (ранее ОАО "САН Интербрю") в увеличение производства на заводе в Перми в 2005-2007 годах составят 55 млн евро, сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.
Промышленный холдинг НПО "Итэлма" (Москва) до 2010 года инвестирует порядка 1 млрд рублей собственных средств в создание производства автожгутов в Городецком районе Нижегородской области
Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении двух оперативных сотрудников Сормовского РУВД, обвиняемых по нескольким статьям УК РФ.
ЗАО "Мобиком-Центр" (оператор сети "Мегафон" в Центральном укрупненном регионе) в 2008 году планирует инвестировать 4 млрд рублей в развитие сети на территории, входящей в его зону ответственности, говорится в сообщении компании.
ОАО "Уфимский НПЗ" планирует значительные инвестиции в выработку высокооктановых бензинов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.
НК "ЛУКОЙЛ" планирует до 2009 года включительно инвестировать более $1,5 млрд в ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ), сказал президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов журналистам в Нижнем Новгороде после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.
ОАО "Русская содовая компания" планирует инвестировать до 2010 года около 200 млн евро в строительство заводов тарного стекла и листового стекла в п.Строитель Кизеловского муниципального района Пермского края, сообщил генеральный директор компании Валерий Закоптелов журналистам в Перми.
Пермский край намерен направить в инвестиционный фонд РФ заявку на финансирование создания проекта строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" в размере 6 млрд рублей
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.