Согласовали список
Лига-пресс, (23:00) 06 октября 2007 г.
ОАО "АвтоВАЗ" и канадская Magna International согласовали список поставщиков автокомпонентов для нового автомобиля класса С, сообщил исполнительный директор по закупкам группы "АвтоВАЗ" Владислав Матус на пресс-конференции в Самаре.
"Мы заинтересованы получить автокомплектующие не просто из России, а из ближайших нам областей, а лучше всего из Самарской области. Мы заинтересованы, чтобы расходы по логистике были минимизированы", - сказал В.Матус.
Он отметил, что в настоящее время доля иностранных производителей в списке поставщиков автокомпонентов для проекта автомобиля класса С значительна и составляет более 50%. "Я думаю, что на третий, на четвертый год своего выпуска автомобиль будет на 100% российский", - сказал Матус.
Валентина СЕРГЕЕВА.
Статьи по теме:
ОАО "ОПК "Оборонпром" создает дочернее ООО, которое займется производством автокомпонентов, и покупает у ОАО "АвтоВАЗ" три компонентных завода, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь "Оборонпрома" Илья Якушев.
ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность создания автосборочного предприятия на территории Чили.
Найдено тело одного из пропавших в Самаре детей.
Совершено покушение на главного архитектора Тольятти.
Самарский филиал Росгосстраха в I полугодии увеличил число договоров страхования жизни в 7 раз.
На "АвтоВАЗе" задержаны несколько грузовиков с крадеными деталями.
ОАО "АвтоВАЗ" с 1 августа сокращает 1,5 тыс. из 110 тыс. сотрудников предприятия, сообщил "Интерфаксу" глава профсоюза "Единство" Петр Золотарев.
ОАО "АвтоВАЗ" и Raiffeisenbank подписали в Вене соглашение о привлечении синдицированного кредита на $500 млн, сообщили "Интерфаксу" в компании.
Украинская корпорация "Богдан" и российское ОАО "АвтоВАЗ" приняли решение о продлении стратегического соглашения о сотрудничестве до 2016 года и о создании единой дистрибьюторской сети, сообщил президент корпорации Олег Свинарчук на церемонии запуска сборочной линии по производству автомобилей ВАЗ на новом заводе в Черкассах.
Уволившийся несколько дней назад с военной службы контрактник, а также ранее судимый житель Самары были задержаны в Промышленном районе Самары по подозрению в подготовке к сбыту краденых патронов.
Последние статьи
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.