Криминал Криминал Нефтяники под прицелом прокуратуры Прокуратура Самарской области проводит проверку с целью выявления возможных признаков уклонения от уплаты налогов в действиях руководства ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ная "дочка" НК "ЮКОС")
Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Самаре в 2006 году практически провалена, заявил на совещании в администрации города заместитель мэра Самары Виктор Кудряшов, курирующий экономические вопросы.
По словам Кудряшова, "по состоянию на 1 января 2007 года в Самаре введено в эксплуатацию 164 тыс. кв. м жилья".
"Этот показатель составляет примерно четверть от общего объема жилья, введенного в эксплуатацию в 2006 году в Самарской области. Это самый низкий показатель по Самаре за последние годы", - сказал вице-мэр.
Он также отметил, что среди десяти городов-миллионников Самара по вводу в эксплуатацию жилья в 2006 году занимает последнее место.
"Основными причинами такого низкого значения показателей являются нарушение оформления участников строительства, отсутствие у застройщиков разрешительной документации, разрешений на застройку от противопожарной службы и других надзорных органов", - пояснил Кудряшов.
Валентина СЕРГЕЕВА,
по материалам "Интерфакс-Поволжье".

Криминал Криминал Нефтяники под прицелом прокуратуры Прокуратура Самарской области проводит проверку с целью выявления возможных признаков уклонения от уплаты налогов в действиях руководства ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ная "дочка" НК "ЮКОС")
Председатель ГТРК "Самара" Федор Алиев отправлен в отставку, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, близкий к руководству телеканала.
Суд Самарского района Самары в ходе серии заседаний признал 10 сотрудников милиции виновными в даче заведомо ложных показаний с целью выгородить своих коллег, обвинявшихся в злоупотреблении своими полномочиями.
Сотрудники самарского линейного отделения транспортной милиции обнаружили у пассажира поезда "Астрахань-Свердловск" 3 кг 900 гр. героина.
Суд Октябрьского района Самары приговорил генерального директора ООО ПКФ "Волга-Гарант" к 8 годам лишения свободы за ведение строительной деятельности без разрешения.
Двухметровый тигровый питон исчез из квартиры одного из жителей Советского района Самары.
В Самаре началось опознание тел погибших в авиакатастрофе Ту-134. После того, как жертвы катастрофы будут опознаны, авиакомпания предоставит самолет для доставки домой тел погибших.
В Промышленном районе Самары произошло разбойное ограбление, в результате которого было похищено 11 млн рублей.
Самарская прокуратура возбудила уголовные дела по фактам использования фальсифицированных документов региональными отделениями Социал-демократической партии России и Демократической партии России.
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ считают, что предвыборная кампания в Самарской области, где в марте состоятся выборы депутатов губернской думы, в целом проходит нормально...
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.