Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев заявил, что три крупных спортивных объекта, о которых говорилось в заявке Казани как кандидата на проведение летней Универсиады 2011 года, будут построены в срок.
Аэропорт для обслуживания бизнес-перевозок стоимостью 3,3 млрд рублей планируется построить в Казани, сообщил советник министра транспорта РФ Александр Артамонов на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.
По его словам, проект является коммерческим. Для его реализации планируется привлечь стратегического инвестора - Commerzbank (Германия), а также задействовать банк "Ак Барс" (Казань). Срок реализации проекта - два года с момента начала строительства, срок окупаемости - 7 лет.
Артамонов уточнил, что для реализации проекта создается компания "Татарстан - Новая Русь", в которую в качестве учредителя войдут уполномоченная компания Татарстана, ООО "Новая Русь" (оператор проекта), а также финансовые структуры, участники проекта.
Валентина СЕРГЕЕВА

Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев заявил, что три крупных спортивных объекта, о которых говорилось в заявке Казани как кандидата на проведение летней Универсиады 2011 года, будут построены в срок.
Казань в апреле 2007 года планирует разместить на ФБ ММВБ облигации четвертого выпуска на 1 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель руководителя исполнительного комитета города по бюджетно-финансовым вопросам Оскар Прокопьев.
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов заявляет, что по каждому факту разрушения и причинения ущерба памятникам истории и культуры Казани будет подготовлено обращение в прокуратуру республики.
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов заявляет, что по каждому факту разрушения и причинения ущерба памятникам истории и культуры Казани будет подготовлено обращение в прокуратуру республики.
Нижегородская область ведет переговоры с двумя московскими аэропортами - ОАО "Аэропорт "Внуково" и ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" - об их участии в развитии нижегородского аэропорта, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье" губернатор Нижегородской области.
В результате совместной операции УФСБ РФ по Татарстану и МВД Татарстана в Казани задержана организованная группа лиц, подозреваемых в членстве в запрещенной международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир".
Первый этап Международного кубка Кости Цзю сезона 2006-2007 г.г. состоится 25-26 ноября во Дворце спорта Казани.
Депутаты Государственного совета Татарстана выступили против уничтожения памятников культуры и архитектуры в Казани.
В Казани (Татарстан) в парке Победы заложили Французскую аллею, посвященную памяти летчиков легендарного советско-французского авиаполка "Нормандия-Неман".
21 октября в ГБКЗ имени С. Сайдашева в состсоится концерт Государственного симфонического оркестраРТ.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.