Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Кредит для «биотека»

Нижегородские новости, (18:10) 24 ноября 2005 г.

Уполномоченный поставщик лекарственных средств Приволжскому федеральному округу вернул в областной бюджет 20 миллионов рублей. Беспроцентный бюджетный кредит был выделен государственному предприятию «Нижегородская областная фармация» еще в марте этого года для оплаты поставок входящих в льготный список лекарств и закреплено законом о внесении изменений в бюджет Нижегородской области на 2005 год. «Биотек» не смог обеспечить этих поставок в полном объеме и по всему ассортименту. Выделенные средства ООО «Биотек» вернуло на счета областного министерства финансов только в ноябре.
К тому же, по признанию заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, «полное и своевременное возвращение кредита в областной бюджет стало возможным благодаря активной и тесной работе правительства области с руководством компании». Заместитель губернатора отметил также, что областное правительство подготовило письмо на имя министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова с просьбой исключить из льготного перечня те препараты, которые заведомо не могут поставляться в регионы по причине прекращения их производства.
В настоящее время на нижегородском региональном фармацевтическом рынке работает около полусотни оптовых поставщиков лекарственных средств и препаратов. Наиболее крупные из них за более чем десять лет присутствия в регионе сумели организовать широкую сеть сбыта, отвечающую самым современным представлениям о логистике, создать квалифицированные коллективы менеджерских и провизорских служб. ООО «Биотек» появилось на нижегородском рынке впервые и не обладала ни складскими помещениями, ни кадрами.
Николай КОЖИН.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости