Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Танго по-аргентински

Лига-пресс, (16:12) 08 декабря 2005 г.

В санкт-петербургском Мюзик-Холле аргентинские танцоры представили свое шоу “Tango Emocion”, проявив чисто аргентинский темперамент и подход к делу. Вечер начался в полном соответствии с латино-американскими канонами – с чудовищным опозданием – на 40 минут. Но мастерство танцовщиков танго оказалось на высочайшем уровне.

Аргентинские танцоры, у которых танго в крови, наглядно продемонстрировали, что любые чувства и любую ситуацию можно выразить при помощи танго. Ревность, разлука, предательство, насмешка, любовь, пренебрежение, равнодушие – все выражалось через танго. Владение техникой у танцовщиков было не просто безупречное, а виртуозное – исполнение было без преувеличения блистательным. Но достичь таких вершин мастерства, видимо, под силу только тем, кто родился в стране танго. Аргентинцы и на современность глядят сквозь танго: несколько танцевальных композиций были откровенно ориентированы на сегодняшний день, совершенно отметая какую-либо связь с эпохой своего расцвета.

Впрочем, данная постановка лучше бы смотрелась в маленьком зале ресторана, а не в огромном Мюзик-Холла. На сцене, собственно, и была воспроизведена обстановка кафешантов. Исполнение танго шло под живой аккомпанемент маленького аргентинского оркестра: рояль, виолончель, гитара, скрипка и маленькая гармошка.   

Прозвучали знаменитые танго “Verano Porteno”, “Adios, nonino”, “El choclo” и другие, но как-то по-новому, переосмысленные, разбавленные импровизациями, а не в своем классическом варианте. От этого и музыка, и танцы только выиграли.

Tango Emocion” свое название оправдало: постановка была эмоциональная, яркая. Она органично совместила в себе обе необходимые составляющие эффектного спектакля – отличную технику исполнения и эмоциональную насыщенность.

Татьяна ЕЛЬКИНА

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости