|
|
 |
Съемки откладываются
Лига-пресс, 20 марта 2009 г.
Новая встреча российского зрителя с культовыми сыщиками Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном ели не отменяется, то откладывается.
Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса, которые кинокомпания «Централ Партнершип» собиралась начать летом 2009 года, отложат на полгода, сообщил РИА Новости в интервью режиссер и сценарист картины Олег Погодин.
«Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса пришлось перенести: первоначально приступить к съемочному процессу мы планировали с июля-августа 2009 года, но работу пришлось отложить до зимы», - рассказал Погодин.
Предварительный бюджет двенадцати двухсерийных фильмов (общий метраж - 24 серии) о приключениях Шерлока Холмса составляет 12 миллионов долларов, по одному миллиону на каждый фильм - и это самый дорогой телевизионный проект на сегодняшний день.
«Холмс» - недешевое удовольствие - по 1 миллиону долларов на фильм, но сейчас, в виду кризиса, такой бюджет пока не представляется реальным», - пояснил он.
При этом, по словам Погодина, сильно удешевить проект не получится. На это есть ряд причин, «в том числе и потому что нужно будет построить на одной из столичных студий два варианта декорации Лондона Х1Х века - повседневного и трущобного».
Ранее собеседник агентства говорил, что «проект дорогой, планируются заграничные поездки, мы будем работать со сложными декорациями и костюмами - кринолины, шелка и фраки должны выглядеть аутентично».
В новой версии приключений Холмса и Ватсона детективная линия будет переплетена с подробностями личной жизни великого сыщика и его не менее знаменитого помощника.

|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(14:07)
28
июля
2010 г.
|
 |
 |
Александр Лившиц, доктор экономических наук: |
| Доктор Фонд |

|
|
(16:07)
26
июля
2010 г.
|
 |
 |
Станислав Белковский, учредитель Института национальной стратегии: |
| Perestroyka-2 |

|
|
(12:07)
09
июля
2010 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| От любви до ненависти |

|
|
(08:06)
29
июня
2010 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Тест Ходорковского |

|
|
(13:06)
23
июня
2010 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| Этика Москвы |

|
|
(15:06)
15
июня
2010 г.
|
 |
 |
Александр Архангельский, автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура": |
| Тридцать первое июня |

|
|
(09:04)
23
апреля
2010 г.
|
 |
 |
Максим Соколов, политический обозреватель "Известий": |
| Весна реформ, которой не было, или Четверть века перестройке |

|
|
(17:02)
17
февраля
2010 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| «Если какие-то политики - чморье, Грузия никогда не будет зачморена» |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|