Правительство Кировской области направит 10 млрд 736 млн рублей на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса региона на период до 2015 года".

Правительство Кировской области направит 10 млрд 736 млн рублей на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса региона на период до 2015 года".
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области намерены обратиться в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о сохранении в России спиртоводочных заводов.
Кировские школьники на референдуме отстояли право перехода в пятый класс без экзаменов.
Правительство Кировской области на заседании утвердило изменения в региональный закон "О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области", сообщила пресс-служба правительства.
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин поддерживает инициативу четырех партий по выдвижению кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента РФ.
Фирма Keller HCW GmbH (Германия) и ОАО "Кирово-Чепецкий кирпичный завод" (Кировская область), занимающееся строительством предприятия по выпуску кирпича, подписали контракт на поставку технологической линии, сообщил пресс-центр правительства области.
В Кировской области на объекте по уничтожению химического оружия до конца 2009 планируется уничтожить 5811 тонн оружия.
В Кировской области глава муниципального образования подозревается в получении взятки.
В России будет открыто 50 федеральных плазмоцентров для обеспечения материалами строящегося в Кировской области завода по производству редких препаратов крови.
Кировская область планирует довести объем валового регионального продукта в 2007 году до 120 млрд рублей, увеличив его на 10% против 2006 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.