|
|
 |
Обнаружен новый вид
Лига-пресс, 22 января 2008 г.
Британские учёные открыли в северо-западной части Мадагаскара новый род пальм. Он очень напоминает талипотовую пальму (Corypha umbraculifera), которая встречается на острове Шри-Ланка. При этом что-либо подобное никогда не видели на Мадагаскаре. Выяснилось, что данное растение нельзя отнести ни к одному из ныне существующих видов пальм, более того, после анализа ДНК растение отнесли к новому роду.
Взрослое растение выбрасывает длинный побег, который возвышается над стволом и активно разрастается. Вскоре побег покрывается тысячами цветов, а затем и плодами. Для самой пальмы это означает гибель от истощения – все питательные вещества уходят в цветущую вершину, и вскоре после этого растение погибает.
Пальма была случайно открыта живущим неподалеку владельцем плантации. Увидев во время прогулки гигантское, покрытое тысячами цветов дерево, он и его семья сфотографировали пальму. «Я не поверил своим глазам, когда впервые увидел снимки, - говорит Джон Дрэнсфилд (John Dransfield), автор книги «Деревья Мадагаскара» (Trees of Madagascar). – Было сразу понятно, что речь идет об удивительном открытии».

|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|