Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

В Кузбассе вновь объявлен траур

Лига-пресс, (12:31) 24 мая 2007 г.

В Кузбассе вновь объявлен траур

Количество погибших в результате взрыва на кузбасской шахте «Юбилейная» достигло 28 человек. Судьба 11 горняков, сообщает "Газета.Ru", остаётся неизвестной.

Взрыв произошел сегодня в 11:24. Под землёй находились 217 человек.

Послезавтра объявлено в Кузбассе днём траура. Представитель управления Ростехнадзора по Северному федеральному округу заявил о возможности отзыва лицензии на проведение горных работ у «Южкузбассугля», которому принадлежит шахта «Юбилейная», где сегодня произошёл выброс метана.

«Возможно, такое решение будет принято после расследования всех обстоятельств аварии на шахте «Юбилейная». Тем более, что на предприятиях «Южкузбассугля» выявлялись нарушения и ранее, в том числе и на той шахте, где сегодня произошёл взрыв метана», - сказал представитель управления Ростехнадзора. По его словам, «отзыв лицензии приведёт к одновременной остановке работы на всех предприятиях компании».

При этом, отметил он, нарушения, выявленные на предприятиях компании после аварии на шахте «Ульяновской» в марте, уже давали основания для отзыва лицензии. В частности, неделю назад было принято совместное решение администрации Кузбасса и областного управления Ростехнадзора добиваться отзыва лицензии по промышленной безопасности у «Южкузбассугля».

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Последние статьи

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости