|
|
 |
Виновных определили
Лига-пресс, 14 марта 2007 г.
Управляющий делами администрации Красноярского края Вадим Паршин и директор государственного предприятия «Сосна» Анатолий Шаповалов освобождены от занимаемых должностей из-за массового отравления на студенческом «IQ-бале-2007». Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил губернатор Александр Хлопонин. сообщает ИТАР-ТАСС.
«Организаторами допущены грубейшие нарушения, - подчеркнул Хлопонин. - Ответственность понесут и другие лица, которые были задействованы в организации масштабного молодёжного мероприятия». Дальнейшую судьбу бывших чиновников и госслужащих определит следствие, которое ведут органы прокуратуры.
Массовое кишечное отравление было зарегистрировано 2 марта, когда в больницы с диагнозом сальмонеллёз попали 250 участников мероприятия. Установлено, что блюда готовились фирмой «Кейтерье» в неприспособленных для этого помещениях и в ненадлежащих условиях. 
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|