Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Выиграть у сильнейших

Нижегородские новости, (14:23) 07 октября 2004 г.

Нижегородец Дмитрий Сычев выиграл спринтерскую дистанцию у мужчин на лично-командном чемпионате России, проходившем в Павловском районе Нижегородской области и собравшем всех сильнейших ориентировщиков страны.
На заключительные старты сезона приехали в том числе и недавние участники чемпионата мира, вернувшиеся на родину из Швеции с наградами. Победить в такой компании вдвойне приятно, а нижегородец сделал это еще и очень убедительно: за спиной 25-летнего инженера Дмитрия Сычева, преодолевшего дистанцию в 4 км 920 м с перепадом высот в 150 м за 26 минут 58 секунд, оказались 114 соперников, среди которых занявший второе место москвич Евгений Гаврилов, отставший более чем на минуту (на спринтерской дистанции это колоссальный отрыв), и двукратный серебряный призер чемпионата мира Валентин Новиков из Белгорода, довольствовавшийся на павловской земле “бронзой”.
Впрочем, белгородские спортсмены отличились на других дистанциях (в частности, мужчины выиграли эстафету, а Юлия Новикова первенствовала у женщин на классической дистанции) и в командном первенстве, где на старт вышли 28 коллективов. Белгородцам, а основу их команды составляет семейство Новиковых, удалось подвинуть на второе место прошлогодних чемпионов - москвичей. Команда Нижегородской области заняла в этом виде пятое место.
- Для нижегородцев бывали, конечно, и лучшие времена, но достаточно давно, - подводит итоги чемпионата России директор соревнований, доцент ННГУ Алексей Щуров. - Но даже тогда было очень сложно выиграть в личном зачете, а тут мы имеем чемпиона и попали в призеры среди юниоров (второе место среди 52 участниц юниорского возраста заняла студентка экономического факультета ННГУ Наталья Захарова. - Д.А.). Удачно выступили наши девушки в эстафете, где показали пятый результат среди 27 команд. Отмечу, что все они - юниорки, а соревноваться пришлось со взрослыми спортсменками! Да и пятое место в командном зачете - несомненный успех, учитывая, что на предыдущем чемпионате страны нижегородцы были восьмыми.

Дмитрий АНТОНОВ.
"Нижегородские новости".

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Крупнейший майнер мира слил все биткоины

Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.

Открыт молекулярный механизм, лежащий в основе мышечных осложнений при приеме статинов

Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.

Российские ученые выявили 47 ранее неизвестных ДНК-вирусов в водах Байкала

Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости