Общественная организация Московской области «Федерация национальных видов спорта» проводит II-й ежегодный практический семинар «Перспективы развития национальных и неолимпийских видов спорта в Московской области", который состоится 7 апреля.
Губернатор Московской области Борис Громов подписал документы о строительстве в Дмитровском районе санно-бобслейной трассы, которое обойдется в 45 млн долларов.
Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
"Борис Всеволодович Громов посетил Дмитровский район своей Московской области, и я сопровождал его в этой поездке, - сказал Леонид Тягачев. - Вместе мы посетили и старую санно-бобслейную трассу в деревне Парамоново - это в трех километрах от станции "Турист". И Борис Всеволодович на месте принял решение, о котором я, как президент Олимпийского комитета, мог только мечтать, - возродить эту санно-бобслейную трассу!
Реконструировать, а фактически - отстроить заново. А на днях подписал первые бумаги, необходимые для начала работ. Это строительство обойдется в 45 млн долларов. Деньги большие, но польза от строительства трассы, уверен, окажется несоизмеримо больше!"
Леонид Тягачев также отметил резко возросший после успешного выступления на Олимпийских играх в Турине интерес к российскому спорту со стороны руководителей регионов и большого бизнеса.
"Мы добились блестящего успеха и сейчас обязаны его закрепить.
Сейчас даже те главы регионов и представители большого бизнеса, которые раньше относились к спорту высших достижений с легким недоверием, мнение изменили. В ближайшие год-два Россию ожидает бум строительства современных спортивных объектов. А они станут основой для дальнейшего прогресса всего российского спорта, свидетелями которого мы станем уже на летних Олимпийских играх 2008 года", - предсказал Леонид Тягачев.
Сергей ИВАНОВ

Общественная организация Московской области «Федерация национальных видов спорта» проводит II-й ежегодный практический семинар «Перспективы развития национальных и неолимпийских видов спорта в Московской области", который состоится 7 апреля.
В Ульяновске в районе парка "Винновская роща" будет построен современный спортивно-оздоровительный комплекс.
Чтобы закрепить и развить успехи отечественного зимнего спорта, уже достигнутые на Олимпийских играх в Турине,России нужно создавать учебно-тренировочные центры по зимним видам спорта на среднегорье в Приэльбрусье.
В штаб-квартире ФИФА в швейцарском Ньоне представители всех семи футбольных сборных - участников отборочной группы Е к чемпионату Европы-2008 согласовали календарь отборочных матчей, не прибегая к жеребьевке.
Дзюдо и фехтование – радости и печали российской сборной.
Нижегородские силовики проводят спортивный турнир в честь 17-летия вывода советских войск из Афганистана.
Сегодня, 20-го февраля, в Нижегородской области начался трёхдневный спортивный турнир среди команд кадетов.
На конькобежной дистанции 500 метров Светлана Журова завоевала четвертую золотую медаль на Олимпиаде в Турине.
Возможность организации производства автобусов и грузовиков в одном из четырех регионов РФ рассматривается Украинской автомобильной корпорацией "Богдан" (входит в группу "Укрпроминвест").
Череповецкая "Северсталь" потерпела в Москве первое поражение в суперлиге. На Малой арене "Лужников" ни Душан Салфицки, ни его партнеры не справились с мощными атаками "Динамо", которое забросило пять шайб.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.